Как составить иск в суд, если отец нанес мне легкие телесные повреждения?

Как мне подать в суд на отца за то что он мне в состоянии алкогольного опьянения , нанес травму.. пьет каждый день !!! Выписка о побоях есть ( растяжение связок логтевого сустава )

, Екатерина, г. Москва
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, обратитесь в районный суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением, требую возместить причиненный вред здоровью.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В случае обращения в суд с исковым заявлением в порядке, установленном ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, в соответствии со ст. 56 ГПК РФ Вам придется самостоятельно доказывать, что вред причинен конкретным лицом, указанным в дисковом заявлении, а также характер и размер причиненного вреда.

Для начала рекомендую обратиться с заявлением в органы внутренних дел о привлечении к административной или уголовной ответственности лица, причинившего телесные повреждения.