8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подали иск в суд

Здравствуйте.

21 декабря подали иск в суд о признании трудовых отношений,скажите пожалуйста как можно узнать о ходе дела и где?и когда будут ли какие либо действия по иску

, Александр, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Статья 154 Гражданского российского процессуального кодекса устанавливает все процессуальный срок рассмотрения искового заявления именно по делам судопроизводства граждан. Согласно указанной статье общий срок для рассмотрения гражданского иска, составляет ровно два месяца. На протяжении этих двух месяцев суд обязан не только рассмотреть, но и разрешить все поданные исковые заявления в судебную канцелярию. Однако, срок рассмотрения мировым судом искового заявления был сокращен до одного месяца процессуальным законодательством. Кроме всего этого, определённый срок, который отличается от общих правил, установлен для рассмотрения дел для восстановления на работе и о взыскании алиментных выплат. Такие дела суд должен рассматривать не более одного месяца.

Сроки разные. Информацию можно уточнять в канцелярии суда.

0
0
0
0
Мария Киселева
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

Добрый день, вы можете зайти на официальный сайт суда и проверить информацию о ходе ела в разделе «судебное делопроизводство», вбив в соответствующую строку участника дела, либо номер дела (если она Вам известен)

0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр! Судом в Ваш адрес будет направлено определение о принятии иска к производству, назначении времени предварительного судебного заседания.Информацию о движении дела Вы всегда можете найти на сайте районного суда, в который Вы подали иск. Также в любой момент Вы можете подать заявление в канцелярию суда об ознакомлении с материалами гражданского дела.

0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Вы можете узнать о ходе дела несколькими способами: на сайте суда в специальном разделе (судебное делопроизводство), позвонив в гражданскую канцелярию и лично.

Так же можете на электронную почту суда написать письмо, но ответ на Ваш вопрос может затянутся. Иногда, я по практике своей сужу, я звоню в приемную председателя и там все узнаю.

Насчет теперь сроков.

Действия суда будут в январе 2017 года, не раньше.

сначала регистрация в экспедиции, потом председатель расписывает исковое заявление на судью, и только тогда судья рассматривает ваше исковое заявление.

0
0
0
0
Надежда Егорова
Надежда Егорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

У каждого суда есть официальный сайт.

На сайте указан телефон справочной (приемной) суда и время работы этой приемной.

Соответственно, что узнать информацию о ходе дела нужно позвонить в приемную, сказать, что Вы истец, назвать свою фамилию, подали иск 21.12. к такому-то лицу (ответчику) и хотели бы узнать информацию о движении дела.

Вам говорят такого-то числа дела предано судье. Далее можно уточнить в приемной телефон аппарата этого судьи, и там узнать более подробную информацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2016