Какой налог в РФ с наследства, полученного в Германии?

Здравствуйте ! Какой налог в РФ с наследства полученного в Германии ? Вступил в право наследства от отца резидента Германии .Сам являюсь резидентом РФ. какой налог мене нужно заплатить ?

, Вадим, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

в РФ налога у Вас не возникает при наследовании, за некоторыми исключениями (ст.217 НК)

18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также вознаграждения, выплачиваемого наследникам патентообладателей изобретений, полезных моделей, промышленных образцов;