8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли мне отказали в выплате пособия по безработице, если я не явилась на отметку из-за болезни ребенка?

Я ВСТАЛА НА УЧЕТ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ И ПЕРЕД ОТМЕТКОЙ В СЛУЖБЕ ЗАНЯТОСТИ У МЕНЯ ЗАБОЛЕЛ РЕБЕНОК У НЕГО ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА 40 Я ВЫЗВАЛА СКОРУЮ И МЕНЯ ГОСПЕТОЛИЗИРОВАЛИ ВЫДАЛИ СПРАВКУ О ТОМ ЧТО Я НАХОДИЛАСЬ В БОЛЬНИЦЕ С РЕБЕНКОМ Я В ДЕНЬ ВЫПИСКИ ОБРАТИЛАСЬ В СЛУЖБУ ЗАНЯТОСТИ ГДЕ МНЕ СООБЩИЛИ ЧТО ОПЛАТА МНЕ ПРОИЗВОДИТЬСЯ НЕ БУДЕТ ТАК КАК Я ПРОПУСТИЛА ОТМЕТКУ ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ТАКОЕ ПРАВО

, АНАСТАСИЯ, г. Каменск-Уральский
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Анастасия!

Вы не явились на перерегистрацию по уважительной причине. Поэтому ЦЗН не вправе приостановить или прекратить выплату пособия по безработице. Вопрос необходимо решать в судебном порядке.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1
(ред. от 09.03.2016, с изм. от 11.10.2016)
«О занятости населения в Российской Федерации»

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера
2. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:
длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин;
3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:
нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;
(в ред. Федерального закона от 30.04.1999 N 85-ФЗ)
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 7 сентября 2012 г. N 891
ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН В ЦЕЛЯХ ПОИСКА ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ
20. Снятие с регистрационного учета безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения в следующих случаях:
в) длительная (более 1 месяца со дня последнего посещения государственного учреждения службы занятости населения для регистрационного учета и подбора подходящей работы) неявка в государственное учреждение службы занятости населения без уважительных причин;
0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 26.12.2016