Как восстановить утерянные документы на землю, если она была выдана колхозом?
Здравствуйте, ситуация следующая. Мой дядя когда то работал в колхозе и ему дали собственность землю, и вот недавно он решил ее продать, но обнаружил что документов у него нет. В интернете узнал что восстановить документы не составляет особого труда,
достаточно обратится в администрацию и сделать выписку из похозяйственной книги либо обратится в организацию имеющую доступ к реестру типа МФЦ, но ни там ни там информации нет. Подскажите как быть в такой ситуации? Заранее спасибо.
, Денис, г. Пермь
Владимир Иванович Москаленко
Мой дядя когда то работал в колхозе и ему дали собственность землю, и вот недавно он решил ее продать, но обнаружил что документов у него нет. В интернете узнал что восстановить документы не составляет особого труда, достаточно обратится в администрацию и сделать выписку из похозяйственной книги либо обратится в организацию имеющую доступ к реестру типа МФЦ, но ни там ни там информации нет. Подскажите как быть в такой ситуации?
Денис
Добрый день. Возможно Вашему дяде был выделен пай. Вам необходимо обратиться в организацию, которая является правопреемником колхоза (смею предположить что колхоза уже нет как юридического лица) или же обратиться в архив.