Можно ли вернуть в магазин телевизор, купленный в кредит, если информация о скидке была ложной?

Добрый день!! В четверг, 22 декабря, в магазине Рембыттехника была "ночная распродажа". Пошли с сыном посмотреть сабвуфер. В магазине на товарах со скидкой были оранжевые ценники. Остановилась возле телевизоров, просто посмотреть. Подошёл консультант, стал рассказывать, давать характеристики. Нахвалил один телевизор с оранжевым ценником, якобы, скидка на него, завтра будет стоить дороже...сей факт и повлиял на мой решение... В общем, оформила этот телевизор в кредит, толком не было время даже взвесить все "за" и "против", уж больно консультант "на уши присел". На следующий день доставили его. В выходные зашла на их сайт, смотрю, этот телевизор так и стоит у них всегда, никакой скидки не было!! Да и телек дома рассмотрела - ничего в нём особенного нет! Даже качество не понравилось! Хочу вернуть его обратно...это возможно?

, Светлана, г. Сатка
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Это технически сложный товар и просто вернуть его не получится, если он надлежащего качества.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Светлана
Клиент, г. Сатка

Добрый день, Александр!! Технически сложный товар - это товар, не подлежащий возврату, но в этом перечне товаров нет теле-видеоаппаратуры...есть бытовая радиоэлектронная аппаратура....Вы считаете, что телевизор подходит именно под эту категорию? Я не юрист, просто посмотрела сейчас в интернете....

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования
3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу
5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины
8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления
9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления
10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления
11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления
12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой
13. Часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями
(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 27.05.2016 N 471)
14. Инструмент электрифицированный (машины ручные и переносные электрические)
(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 17.09.2016 N 929)

Есть два перечня, этот и технически сложные товары бытового назначения