228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

В какую СК обращаться после ДТП, если СК пострадавшего обанкротилась?

Здравствуйте ! Моя СК обанкротилась куда мне обращаться выгоднее в страховую компанию виновника ДТП или в РСА ? в ДТП участвовало 2 автомобиля Спасибо.

26 Декабря 2016, 08:50, вопрос №1485218
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
221
ответ
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо руководствоваться статьей 14.1 фз об ОСАГО, а именно пунктом 9, который гласит, что:

Потерпевший, имеющий в соответствии с настоящим
Федеральным законом право предъявить требование о возмещении
причиненного его имуществу вреда непосредственно страховщику, который
застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае введения в
отношении такого страховщика в соответствии с законодательством
Российской Федерации процедур, применяемых в деле о банкротстве, или в
случае отзыва у него лицензии на осуществление страховой деятельности
предъявляет требование о страховой выплате страховщику, который
застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред.

Проще говоря, Вам нужно обратиться в страховую виновника ДТП.

26 Декабря 2016, 09:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут