В какую СК обращаться после ДТП, если СК пострадавшего обанкротилась?

Здравствуйте ! Моя СК обанкротилась куда мне обращаться выгоднее в страховую компанию виновника ДТП или в РСА ? в ДТП участвовало 2 автомобиля Спасибо.

, Игорь, г. Уфа
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Вам необходимо руководствоваться статьей 14.1 фз об ОСАГО, а именно пунктом 9, который гласит, что:

Потерпевший, имеющий в соответствии с настоящим
Федеральным законом право предъявить требование о возмещении
причиненного его имуществу вреда непосредственно страховщику, который
застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае введения в
отношении такого страховщика в соответствии с законодательством
Российской Федерации процедур, применяемых в деле о банкротстве, или в
случае отзыва у него лицензии на осуществление страховой деятельности
предъявляет требование о страховой выплате страховщику, который
застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред.

Проще говоря, Вам нужно обратиться в страховую виновника ДТП.