Увеличение стоимости договора через дополнительное соглашение, после переуступки

Был заключен договор между ООО "Альфа" и ООО "Бета" на ежемесячное оказание услуг равными долями. Общая сумма договора на год 1200 тыс. руб. Стоимость была прописана в одном из пунктов договора.

ООО "Альфа" получало услуги от ООО "Бета" до мая включительно, потом было расформировано.

ООО "Альфа" успело оплатить за оказанные услуги 500 тыс. руб.

В июне было заключено трехстороннее соглашение о перемене лиц между ООО "Альфа", "Бета" и "Гамма", согласно которому обязательства по договору переходили к ООО "Бета" и "Гамма". Т.е. ООО "Бета" продолжало оказывать услуги, но уже для ООО "Гамма". При этом (важно) в трехстороннем соглашении нет ни одного пункта об остаточной стоимости первоначального договора и вообще нет ни одной суммы.

В декабре возникла необходимость увеличить стоимость работ на 200 тыс. через дополнительное соглашение.

Как правильно сформулировать увеличение стоимости в допнике? Ведь от первоначального договора у ООО "Гамма" осталось только 700 тыс., а в соглашении о перемене лиц нет пункта с суммой.

, Полина, г. Москва
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Полина, у Вас есть договор уступки прав и обязанностей (трехсторонний). Соответственно теперь сторонами правоотношений являются ООО «Бета» и ООО «Гамма». Вы можете сделать любое дополнительное соглашение, подписанное этими двумя участниками. Законом это не запрещено.

Полина
Клиент, г. Москва

Видимо я в конец косноязычна :(

Давайте - самую суть. Что я спрашивала?

"Как правильно сформулировать увеличение стоимости в допнике?"

Меня интересует не возможность создания допника, а "как сформулировать".

Ведь вопрос "с подвохом".

Итак, что напишут юристы "двоечники":

"Изложить п. N в следующей редакции Стоимость договора составит 1400 тыс. руб."

А ведь стоимость работ между Гаммой и Бетой 700+200=900 тыс. (500 тыс. осталась в альфе)

Юристы-троечники:

"Такой допник заключить нельзя, т.к. в соглашении о перемене лиц не указана сумма обязательств оставшаяся от основного договора".

Улавливаете куда я веду?

Мне нужен ответ юриста-отличника, который идеально впишется в представленные ограничения/условия.

Кто-то наберется смелости дать правильный ответ?