Расторжение договора ипотеки в связи с невозможностью оплаты по кредитным обязательствам по вине банка
Речь идёт о приобретённой в ипотеку квартире в Севастополе в 2011 году. До марта месяца 2014 года платил исправно. После референдума 2014 года банк не предъявляет ни каких претензий по оплате по сей день. Хочу продать квартиру. Могу ли я это сделать?
, Виктор, г. Нарьян-Мар
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Виктор!
Прежде, чем думать о продаже, запросите выписку из Единого госреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и посмотрите, имеется ли на Вашу квартиру обременение в виде ипотеки в силу закона.
Если имеется, то продать не получится.
Удачи!