Будут ли в полиции рассматривать заявление о мошенничестве в социальной сети?

Добрый день, у меня взломали страницу вк, мошенник от моего лица просил занято деньги в долг, несколько человек "купились" и перечислили. Имеет ли смысл писать заявление в полицию? Если да то прикладывать ли к заявлению распечатанные скриншоты диалогов?

, Ксения, г. Киров
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, имеет смысл, поскольку начнут обвинять Вас скорее всего.

Поэтому подавайте заявление с указанием того что Вам известно о данном лице (есл неизвестно — пишите что не известно). Просите провести проверку и принять решение об уголовном преследовании даного лица

Если да то прикладывать ли к заявлению распечатанные скриншоты диалогов?
Ксения

ОБязательно