Купила замороженную клубнику, могу на следующий день вернуть обратно?

Здравствуйте,купила замороженную клубнику 25.12.16 хочу вернуть 26.12.16 хранила строго по условиям на упаковке,а вернуть хочу,потому что она оказалась попросту не нужна,а стоила она прилично,как вернуть?

, Елена, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы не можете ее вернуть, а на Ваши требования о возврате Вам продавец обоснованно ответит отказом. Поскольку право на возврат действует только в отношении НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ товаров, к которым клубника не относится.

Статья 25

1. Потребитель вправе обменятьнепродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению, это возможно ТОЛЬКО если продавец на это согласится добровольно. ОБязать как то его Вы не сможете. Попробуйте договориться с продавцом