Правомерны действия инспектора ГИБДД по не отправке автомобиля на штрафстоянку после первого нарушения?

В течение месяца родственника 5 раз задерживали за отказ проведения медицинского освидетельствования на алкоголь и каждый раз отпускали на своем авто продолжать ездить. И только на 6 раз отправили авто на штрафстоянку. Ситуация напоминает заказное действие. Однако штрафы по 30 тыс. рублей пришли все.

Вопрос. Правы ли инспекторы ДПС не отправив авто на штрафстоянку в первый же и последующие разы. Ведь после отказа водителя отпускали его и не препятствовали дальнейшему движению, т.е. они были уверенны что он трезвый. Однако семье был нанесен существенный урон. Кому пожаловаться на действия полицейских?

, Александр, г. Смоленск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Правы ли инспекторы ДПС не отправив авто на штрафстоянку в первый же и последующие разы
Александр

В принципе не правы, если они составляли в отношени протокол за отказ, то должны были задержать транспортное средство.

Пишите жалобу руководству и с проокуратуру

Александр
Клиент, г. Смоленск

Подскажите а можно ли обжаловать все выписанные штрафы за неправильные действия сотрудников ГИБДД.

Александр

На каком оснвоании? Он отказывался от медосвидетельствования? Тогда на каком оснвоании их отменять?