Здравствуйте Наталья! Если же муниципалитет дал согласие, то никаких согласований не требуется (при условии, что территория детской площадки не блокирует проход/проезд к участкам)
Согласна с Татьяной! Если муниципалитет даст согласие, то строить детскую площадку своими силами нужно будет в соотвтетствии с Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ " О техническом регулировании"
Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие при:
разработке, принятии, применении и исполнении обязательных требований к
продукции, в том числе зданиям и сооружениям (далее — продукция), или к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая
изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения,
перевозки, реализации и утилизации;
разработке, принятии, применении и исполнении на добровольной основе
требований к продукции, процессам проектирования (включая изыскания),
производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки,
реализации и утилизации, выполнению работ или оказанию услуг;
оценке соответствия.
Настоящий Федеральный закон также определяет права и обязанности
участников регулируемых настоящим Федеральным законом отношений.
В кратце, там описано, кто должен нести ответственность за изготовление данной детской площадки, как и в каком виде она должна быть построена и содержаться, какие документы должна содержать у кого хранится вся документация на нее, сколько когда и кем должны производится осмотры Вашей площадки, если в случае несчастного случая к кому и куда обращаться.
Спасибо большое за ответ!