Как вернуть деньги?

Взяла кредит в Альфа банке,доя покупки в компании Майкрософт. Деньги с банка сразу отправили компании. Майкрософт по различным причинам,не предоставили мне заказ. После отмены заказа,Майкрософт не возвращают деньги банку. По кредиту началась просрочка

Уточнение от клиента

Компания Майкрософт всячески препятствует решению вопроса. Не дают связи с начальством, не дают номер электронной почты или поддержки,куда можно было изложить свои требования

, Вероника, г. Краснодар
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Вероника!

Рекомендую написать официальные претензии с описанием всех подробностей и приложением скринов всех транзакций.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Взяла кредит в Альфа банке, доя покупки в компании Майкрософт. Деньги с банка сразу отправили компании. Майкрософт по различным причинам, не предоставили мне заказ. После отмены заказа, Майкрософт не возвращают деньги банку. По кредиту началась просрочка
Вероника

Добрый день.

Вам необходимо написать письменную претензию в Майкрософт, копию которой отправить банк (для сведения). Копию претензии к Майкрософту приложите к своему заявлению в банк, в котором Вам необходимо описать ситуацию и попросить приостановить начисление пени и штрафов.

Компания Майкрософт всячески препятствует решению вопроса. Не дают связи с начальством, не дают номер электронной почты или поддержки, куда можно было изложить свои требования
Вероника

Адресуйте письмо на адрес представительства в России

Адрес Москва, ул. Крылатская, 17, корп.1
Телефон+7 495 967‑85-85, +7 495 967‑85-00
Сайт microsoft.com/rus

Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, зафиксируйте письменное требование вернуть деньги.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)

1. Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.
2. При отказе продавца передать индивидуально-определенную вещь покупатель вправе предъявить продавцу требования, предусмотренные статьей 398 настоящего Кодекса.