Досрочное погашение судимости

Добрый вечер!

Интересует вопрос о досрочном погашении судимости. Какие документы и факты необходимы предоставить суду?

В 2005 году был осужден по ст. 162/2 ( разбой ) сроком на 5 лет лишение свободы общего режима. В 03.04.2010 году был освобожден из колонии. В этом же 2010 году поступил в университет на бюджетное отделение. Начал работать после освобождения продавцом, после менеджером по продажам и на сегодняшний день заместитель начальника отдела. 2011 году официально женился. По сегодняшний день нет ни одного административного и уголовного привлечения в органы.

Поэтому с не погашенной судимостью очень тяжело. Существует ряд значимых моментов, где судимость как железный заслон. Мне хотелось бы решить данный вопрос, но для этого необходима помощь квалифицированных юристов.

Спасибо.

С уважением, Артем

, Артем, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. Надо обратиться с ходатайством в суд. Написать ходатайство будет платно.