Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Досрочное погашение судимости

Добрый вечер!

Интересует вопрос о досрочном погашении судимости. Какие документы и факты необходимы предоставить суду?

В 2005 году был осужден по ст. 162/2 ( разбой ) сроком на 5 лет лишение свободы общего режима. В 03.04.2010 году был освобожден из колонии. В этом же 2010 году поступил в университет на бюджетное отделение. Начал работать после освобождения продавцом, после менеджером по продажам и на сегодняшний день заместитель начальника отдела. 2011 году официально женился. По сегодняшний день нет ни одного административного и уголовного привлечения в органы.

Поэтому с не погашенной судимостью очень тяжело. Существует ряд значимых моментов, где судимость как железный заслон. Мне хотелось бы решить данный вопрос, но для этого необходима помощь квалифицированных юристов.

Спасибо.

С уважением, Артем

30 Июля 2013, 00:07, вопрос №148456 Артем, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. Надо обратиться с ходатайством в суд. Написать ходатайство будет платно.

    30 Июля 2013, 07:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats