8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли претендовать на возврат денег за товар, если нет письменного договора?

Добрый день! Я договорилась устно об изготовлении дверей и шкафа в квартиру, ребята сказали, что могут сделать это дешевле без документов. Девушка прислала мне спецификацию, я отдала предоплату. Есть переписка в почте. До сих пор они не закончили работу, двери до конца, шкаф обязуются переделать, так как он в плохом качестве, все время оттягивают, переносят и не исполняют. уже прошло почти пять месяцев. Могу ли я претендовать на возврат денег официально, или нет документов и на этом закончено? Может могу ограничить их по срокам письменно, чтоб они исполнили свои обязательства? в общем могу ли я повлиять как то на ситуацию?

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Без договора довольно очень сложно так как невозможно установить срок выполнения работ, их стоимость.

Если в спецификации указаны только размеры и наименование то этого в принципе может быть достаточно

Напишите письменную претензию и установите им новый срок для исполнения, если к указанному сроку не будет исполнено то можете обратиться в суд.

В претензии максимально подробно распишите на каких вы условиях вы заключали договор и обязательно пропишите стоимость работ о которой договаривались

С уважением Александр

0
0
0
0
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Юлия.

Девушка прислала мне спецификацию, я отдала предоплату. Есть переписка в почте.

В спецификации есть печать или подпись? Деньги отдали наличными и не взяли подтверждение? Так?

Все зависит от того, что конкретно указано в переписке. Можно ли ей что-то подтвердить.

Я рекомендую направить Вам претензию в их адрес.

Может могу ограничить их по срокам письменно, чтоб они исполнили свои обязательства? в общем могу ли я повлиять как то на ситуацию?

Можете установить срок и указать, что если в указанный Вами срок не будет выполнено, то вы будете вынуждены отказаться от исполнения договора.

Но шансов не так много. Они могут в ответ Вам написать, что никакого договора не заключали. Важно видеть переписку.

С уважением,

Воробьева Зоя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2016