Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как отменить решение по выплате алиментов

Вопрос к Давлятчиной Любовь Юрьевне. Любовь Юрьевна, здравствуйте! Племянник подавал иск в суд об установление отцовства. Ребёнок родился после регистрации брака. На суде свидетелями со стороны жены были раскрыты факты о том, что племянник был осведомлён о происхождение ребёнка. К тому-же он умудрился " В Контакте" в первые дни знакомства с женой обсуждать эту тему. На суде жена предоставила выписку из текстовых сообщений, заверенных провайдером сайта, о том, что такая переписка имела место быть в действительности. Суд учёл это и вынес решение не в пользу племянника. В решение полученном после суда, основной упор был сделан на СК 52. ч.2

В присланной Вами ссылке, Любовь Юрьевна, я прихожу к выводу, что статья 52 имеет силу, если брак не был зарегистрирован в ЗАГСе, а не биологический отец знал о том, ребёнок не его. И наоборот, если брак зарегистрирован ЗАГСе и не

биологический отец был в курсе, что дитё не его, то 52 статья не действует. Может, что-то напутал в своих рассуждениях, тогда поправьте меня, Любовь Юрьевна.

Однако, в самой 52 статье таких отступлений не нахожу.

С благодарностью и уважением, Вячеслав.

21 Августа 2012, 19:25, вопрос №14844 Вячеслав, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 843 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Если Ваш племянник уже обращался в суд с заявлением об оспаривании отцовства, то повторно обриться по тем же основаниям он уже не вправе. С учетом того, что вы дополнили свой первоначальный вопрос уточнениями, то алименты платить придется. Либо нужно ждать изменения законодательства.

    Размер алиментов можно уменьшить через суд- об этом я писала в прошлом ответе.

    Я конечно подумаю, но на первый взгляд изменить в вашей ситуации ничего нельзя. Если будут мысли напишу через личное сообщение.

    21 Августа 2012, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats