Как происходит заверение копии доверенности у нотариуса, если есть оригинал?

Если я приду к нотариусу с нотариальной доверенностью (1 стр.) и её ксероксом, то для заверения копии доверенности на моём ксероксе нужно ли проводить какие либо технические работы?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

На этот вопрос вам сможет ответить только нотариус, у нас (я ходил не так давно) брали только гос пошлину за заверение каждой страницы документов, никаких тех работ нам не выставляли.

Светлана Сафонова
Юрист

Да, нужно, поскольку нотариус не просто ставит свою подпись и печать, а набирает машинописный текст и выводит его на копию. Поэтому ксерокс Ваш даже никак Вам и не поможет

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет тут не будет никаких технических услуг

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Огромное спасибо!!! Вы мне очень помогли. Сегодня нотариально оформил у нотариуса составленную мною доверенность на моём листе бумаги за 200 руб., но сегодня суббота и тот нотариус уже закрылся, а мне надо сделать нотариальные копии. А все остальные нотариусы навязывают технические работы((( Спасибо!!!