332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какие поправки ожидаются в 2017 году по ст. 158 и какое максимальное наказание по ст. 318?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какие поправки ожидаются по 158 ст. в 2017году?Какое максимальное наказание по 318 ст.?

24 Декабря 2016, 13:55, вопрос №1484142 Ирина, г. Чита
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
10106
ответов
4414
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. последние изменения в ст. 158 УК РФ были внесены Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ. Было изменен п. 2 примечания, согласно которому значительный ущерб, причиненный гражданину увеличился с 2 500 рублей до 5 000 рублей, а также было внесено изменение в п. 4 примечания.

Других изменений в ст. 158 УК РФ не вносилось. В настоящее время планируется внесение изменений в УК РФ на основании Федерального закона от 19.12.2016 N 436-ФЗ. Данные изменения не касаются ст. 158 УК РФ.

24 Декабря 2016, 14:19
q Отблагодарить
0 0
8,2
Рейтинг Правовед.ru
10106
ответов
4414
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 318 УК РФ лишением свободы на срок до десяти лет.

24 Декабря 2016, 14:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25