Не удалили из базы тех, кого лишили прав, по прошествии срока лишения, могут ли быть трудности?

Здравствуйте,меня в 2013 году лишили права управлением т.с. Срок лишения уже истек. Водительское удостоверение,находилось в ГИБДД. Недавно через приложение,ради интереса,решил себя проверить на наличие лишения. И я там в базе как лишенный права управлением т.с. Могут ли у меня возникнуть проблемы,если остановит инспектор ГИБДД? И как меня удалить из этой базы? И можно ли мне поехать в отпуск с таким статусом? И вот еще что,лишили права управлением не в домашнем регионе,а в другом. ( В Серпухове,живу в Уфе.) Спасибо большое за ответ.

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы получили на руки водительское удостоверение в ГИБДД, то данные должны убрать. А если не получали, то запись так и будет там указана.

Владимир
Клиент, г. Москва

Ну конечно я его получил в ГИБДД. Ведь оно лежало там,у них.

Значит проглядели. Напишите им заявление с просьбой удалить запись, т.к. срок лишения у вас прошел и водительские права вы получили. Можно начать с письма в электронном виде.