Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1248 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Сбербанк наложил арест на счет юридического лица, можно ли при закрытии счета снять деньги на хоз нужды?

Финмониторинг наложил арест на счет, могу ли я при закрытии счета снять деньги на хоз.нужды?Или есть ещё какие-нибудь варианты,как забрать свои деньги? Счета на Юр.лицо в других банках нет.Что делать?

24 Декабря 2016, 13:15, вопрос №1484099 Алина, г. Нижний Новгород

Уточнение клиента

Приставы никакого отношения к моему счету не имеют.Финмониторинг наложил арест из-за якобы сомнительных операции.

24 Декабря 2016, 19:56
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 81 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»:

    1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.
    2. В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на средства, находящиеся на счетах должника, в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона.

    3. Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства должника и сообщает судебному приставу-исполнителю в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного соответствующим должностным лицом усиленной квалифицированной электронной подписью, реквизиты счетов должника и размер денежных средств должника, арестованных по каждому счету.

    Если счет арестован, деньги снять с него нельзя.

    С Уважением, Надежда.

    24 Декабря 2016, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Приставы к моему счету никакого отношения не имеют.Финмониторинг наложил арест из-за якобы сомнительных операции.Вообщем я от вас не получила внушающего ответа.

    24 Декабря 2016, 19:52

    Уточнение клиента

    Долгов у меня нет.

    24 Декабря 2016, 19:54
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Приставы к моему счету никакого отношения не имеют.Финмониторинг наложил арест из-за якобы сомнительных операции.Вообщем я от вас не получила внушающего ответа.
    Алина

    Алина, чтобы дать точный ответ, нужно видеть все документы, это во-первых.

    Во-вторых, арестовать счет можно лишь на основании какого-либо документа. Банк по своей инициативе это сделать не может, нужно понимание, на каком основании арестован счет.

    24 Декабря 2016, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.