Я не могу выплачивать кредит, банк подал в прокуратуру, какое наказание грозит?

Подскажите пожалуйста! брала кредит в банке являясь директором магазина.

А поручителями брала продавцов которые официально не были устроены у меня. Но я им делала справки по форме банка о зарплате и ставила свою печать оОО. Платила несколько лет патом платить не смогла банк подал в суд. Суд присудил выплатить выдали исполнительный лист. Теперь банк подал в полицию за мошенничество в полиции отказали нет состава преступления. Тогда банк обратился в прокуратуру о том что справки липовые и поручители написали заявление в прокуратуру что их принудили быть поручителями что угрожали им увольнением если они не пойдут поручитлями а они боялись потерять работу поэтому и пошли поручителями. Но это не правда они пошли по своей воле. И еще квитков что оплачивали не сохранилось. По договору платили наличкой в офисе банка. Подскажите какое наказание здесь предусмотренно

, наталья, г. Волгоград
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Чтобыв доказать мошенничество, полиции придется доказать, что Вы брали кредит и не собирались его пвозвращать. Если Вы платили кредит, значит мошенничества в Ваших действиях не было.

поручители написали заявление в прокуратуру что их принудили быть поручителями что угрожали им увольнением если они не пойдут поручитлями а они боялись потерять работу поэтому и пошли поручителями.

Они могут говорить что угодно. У них есть только слова и они заинтересованы в том, чтобы Вас оговорить. Так что на основании только их слов никто ничего не сделает.

И еще квитков что оплачивали не сохранилось. По договору платили наличкой в офисе банка.

А в выпсике о движении средств эти суммы отражены?

Подскажите какое наказание здесь предусмотренно

Никакого. Мошенничества нет, использование подложных документов — тоже т.к. докуенты не подложные — Вы действительно платили эту зарплату