Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Где на сайте приставов я могу посмотреть запрет на выезд за границу?

добрый день! где на сайте приставов я могу посмотреть запрет на выезд за границу? и вообще, если есть задолженность, но нет запрета, выпустят ли? была у прирос не получила. по 4 делам на сайте стоит закрыто по с 46 ч1 п4, а по одному делу отображаеться долг

24 Декабря 2016, 09:53, вопрос №1483975 Татьяна, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Узнать о вынесенных в отношении вас ограничений на выезд за пределы РФ вы можете узнать на личном приеме у приставов, которые вели ваши производства (Оконченные), а так же у того пристава, который еще исполняет (там где вы видите, что висит долг). Вам нужно просить ознакомиться с материалами исполнительного производства — отказать не имеют права. ТАк же можете придти на прием по неоконченному производству для внесения суммы — внесите 500 руб, и попросите пристава ознакомиться.

    В части оконченных — пристав должен был при окончании снять все запреты и ограничения, но иногда они забывают это делать.

    24 Декабря 2016, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ, но я была у пристава, и он мне ничего конкретного не сказал, то говорит, плати и можешь ехать, то говорит, езжайте и ничего страшного

    24 Декабря 2016, 10:28
  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день.

    На официальном сайте ФССП такого рода инфолрмация не указывается.

    и вообще, если есть задолженность, но нет запрета, выпустят ли?
    Татьяна

    Если не было вынесено постановление о наложении ограничений на выезд, то наличие задолженности не будет препятствием для того чтобы покинуть страну.

    Для вынесения такого постановления играет роль сумма долга, если он менее 10 000 то постановление вынесено не будет.

    24 Декабря 2016, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»:

    1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

    4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

    То есть, на данный момент исполнительное производство окончено, соответственно все ограничения сняты, если они были, но взыскатель может повторно направить исполнительный лист в службу судебных приставов.
    С Уважением, Надежда.

    24 Декабря 2016, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Антон
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна.На сайте приставов Вы такой информации не найдете. Там содержится только номер исполнительного производства и сумма задолженности. Если сумма долга меньше 10 тысяч рублей, то переживать не за что, и выезд для Вас открыт. Если же долг больше 10 тысяч, то Вам стоит ознакомиться с материалами исполнительного производства в районном отделе судебных приставов и понять, есть запрет на выезд за границу или нет.

    24 Декабря 2016, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сумма долга намного больше, была у пристава, ничего конкретного не говорит. сказал, типа я не вижу никакого запрета, попробуй съездить.

    24 Декабря 2016, 10:31
  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате
    спасибо за ответ, но я была у пристава, и он мне ничего конкретного не сказал, то говорит, плати и можешь ехать, то говорит, езжайте и ничего страшного
    Татьяна

    А Вам не нужно общаться с приставом все делается куда более проще. В приемные часы подается заявление об ознакомлении с исполнительным производством и снятии с него копий.

    соответственно после ознакомления Вам будет известно наверняка было вынесено постановление о наложении ограничений или нет. Снятые с материалов исполнительного производства копий просите заверить судебного пристава. Пристав в таком случае, просто будет лишен возможности сделать данное постановление «задним числом». А при его вынесении оно обязательно должно быть направлено Вам как должнику.

    24 Декабря 2016, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так мне куда сейчас надо обратиться, чт изначально и у кого взять? я могу все это сделать с помощью юриста?

    24 Декабря 2016, 10:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.