Возместить ущерб по договору на создание сайта по прошествии 2 лет с момента подписания

Доброго времени суток.

Я в договоре являюсь заказчиком как физическое лицо.

Территориально я нахожусь в городе Краснодар исполнитель(далее ответчик в городе Курск).

Договор был подписан в одностороннем порядке с печатью ответчика и отправлен мне посредством электронной почты после чего он был распечатан и подписан мной.

1-й вопрос имеет ли такой договор юридическую силу и сможет ли выступать доказательством в суде.

По договору я произвел оплату в полном объеме на карту сбербанка указанную в договоре. Имеются выписки из сбербанка.

2-й вопрос учтет ли это суд ведь я не производил оплату напрямую на счет ИП.

Всю переписку мы вили посредством электронной почты и скайпа.

3-й вопрос можно ли предоставить в суд копии переписок как доказательства.

4-й вопрос Могу ли я подать в суд по своему месту жительства

5-й вопрос требуется ли уплата госпошлины.

Мои требования к заказчику в том что мне изготовили сайт без того функционала который был в техническом задании, плюс просрочили дату сдачи.

Сайт уже не функционирует, смогу ли я взыскать за оплату лицензии для сайта, оплату хостинга, и оплату доменного имени и соответственно штрафы, пени, неустойки, моральный вред.

Правильно ли я понимаю что если не был подписан акт приема-передачи то закон в 99% случаев будет на моей стороне.

И не поздно ли обращаться в суд если уже прошло 2 года с момента подписания договора?

Буду вам очень благодарен если предоставите примерный образец до судебной претензии.

Да не указал что адреса места регистрации ИП нет только ОГРН и адрес офиса.

Заранее большое спасибо!

  • Договор Портал_стр. 4 001
    .jpg
  • Договор_портал. стр 2 001
    .jpg
  • Договор_портал_стр.3 001
    .jpg
  • Договор_портла_стр 1 001
    .jpg
, Евгений, г. Краснодар
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

сложное дело, но смысл во взыскании имеется. были такие процессы в практике. там очень много специфических нюансов.