Врачи ошиблись при постановке диагноза, что привело к осложнениям при родах, как поступить?

здравствуйте. подскажите пожалуйста как быть . пришло время рожать с утра начались схватки очень частые. поехали в больницу сказали схватки ложные до вечера мучили в итоге заставили самой рожать хоть и сказали что надо кесарево . родила и сказали что детей больше небудет повредили матку.быстенько выписали с такой проблемой что из заднего прохода все идет вагинально. сказали ехать в область они ни чего не понимают

, людмила, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила!
Подать заявление в следственный комитет по факту халатности ст.293 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.

Параллельно обращайтесь в минздрав региона с жалобой на действия врачей. Затем вы вправе взыскать компенсацию морального вреда и материального ущерба в судебном порядке.

Желаю удачи!

Анна Балаярова
Адвокат, г. Москва

Людмила! Если вам нужна квалифицированная помощь в оформлении документов, подачи иска и судебных разбирательств — свяжитесь пожалуйста со мной. Более детально все расскажите по тел. и мы вам дадим консультацию.