Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Платят ли алименты инвалиды с пенсии?

Платят ли алименты инвалиды с пенсии? Отец является инвалидом он получает пенсию, пособие по- увечью, работает получает зарплату, жена подала на алименты, но не указала что отец инвалид. Отец ежемесячно перечисляет сумму которую может в соответствии с законом получается что он не доплачивает, долг накапливается,но у него нет возможности платить больше. Как лучше поступить? Отцу надо отчислять алименты и с пенсии и с увечья и с зарплаты? И должен ли отец-инвалид платить алименты? Подскажите пожалуйста как лучше поступить? Спасибо

29 Июля 2013, 22:34, вопрос №148386 юлия, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия. Не поняла, на чье содержание взысканы алименты. Вы пишете, что жена подала на алименты, про детей — ни слова. Если алименты на жену, то они взыскиваются в определенной судом сумме. И не важно, какие есть еще доходы. Если, все-таки, на ребенка, то платить должен со всех видов дохода — пенсии и зарплаты. Инвалидность не является основанием для отказа от содержания детей. Ведь не важно, здоров отец или нет, его ребенку все равно необходимо на что-то жить.

    30 Июля 2013, 00:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats