Какое налогообложение на посылки из Китая?

Здравствуйте.

Я пользуюсь магазином Али Экспрэс. скажите пожалуйста на какую сумму можно максимально заказать чтобы избежать налог на таможне. Т.е. заказываю я например на 200 евро но товар будет от разных продавцов и может в 50-ти отдельных посылках, попаду я на растаможку?

Извините за некоректность.

Спасибо

, Василий, с. Кыштовка
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Нет. не попадете, если количество товара будет квалифицироваться, как личные веши, а не как коммерческая партия.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 1 ст. 12 Соглашения между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010

Таможенные платежи не уплачиваются в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу, указанных в приложениях 3 и 4 к настоящему Соглашению.

Согласно приложению 3 к таким товарам относят

товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров), пересылаемые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегос физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза — таможенная стоимость коотрых не превышает 1000 евро и вес 31 кг.

Таким образом, если Вы за месяц закажете товаров более 31 кг (или дороже 1000 евро) — Вам нужно будет платить