8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, в банк предоставлен исполнительный лист, но нами ранее задолженность погашена?

В банк предоставлен исполнительный лист, но нами ранее задолженность погашена . Что нам делать дальше?

, Лариса, г. Владимир
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! К сожалению, у банка нет права отказаться исполнять исполнительный лист (даже, если долг был погашен). Поэтому, если исполнительный лист был предъявлен взыскателем, то, Вам стоит связаться с ним и объяснить ему, что, если он взыщет деньги дважды — Вы предъявите ему иск о взыскании неосновательного обогащения.

Если же требование о списании средств направили приставы — нужно срочно предъявить им доказательства оплаты долга

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Лариса!

В банк предоставлен исполнительный лист, но нами ранее задолженность погашена. Что нам делать дальше?
Лариса

Средства уже списаны?

Если спишут средства, то придется подавать иск о взыскании с взыскателя неосновательного обогащения по ст.1102 ГК РФ и прикладывать документы о том, что долг фактически погашен, банк будет исполнять исп лист так как есть.

Если бы лист был у приставов, то можно было бы предъявить платежные документы и просить окончить исполнительное производство.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Банк все равно должен исполнить требования. Можно будет потом просить взыскателя вернуть деньги добровольно или обратиться в суд с исковым заявлением о возврате суммы неосновательного обогащения.

Удачи!

0
0
0
0
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

На каком основании выдан исполнительный лист, то есть на основании какого судебного акта было возбуждено исполнительное производство: судебный приказ, заочное решение суда, или решение суда?

Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа или заочного решения суда, тогда его можно отменить. Вам следует обратиться в банк за выпиской об аресте счета, в данной выписке будет указан орган и документ на основании которого было возбуждено исполнительное производство, если исполнительное производство возбуждено постановлением судебных приставов, тогда обращаетесь к судебным приставам за копией постановления о возбуждении исполнительного производства, в данном постановлении будет указан судебный акт и суд который вынес судебный акт. Обращаетесь в суд к судье который вынес судебный акт, за его копией. Далее восстанавливаете процессуальный срок и отменяете судебный акт (если это заочное решение суда или судебный приказ).

С уважением!

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Владимир

Решение арбитражного суда. Какой документ нужно подать для отмены исполнительного листа? Как восстановить процессуальный срок?

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать?
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093191, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 23.12.2016