Вызов военнослужащего из отпуска в устной форме
Может ли командир корабля вызвать (в устной форме) меня из отпуска на торжественную часть по случаю спуска катера на воду?
, Алла, г. Киров
Олег Феофанов
Добрый день. Нет.
На это имеет право только
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
Статья 33. Порядок отзыва военнослужащего из отпуска
1. В случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного орган
а, в котором предусмотрена военная служба).