Изменение логотипа организации без ведомо владельца или ген директора

Здравствуйте! Может ли отдел по дизайну в компании или в каком либо банке изменять товарный знак в виде словесного обозначения, без ведомо владельца или ген. директора и распространять на выпускаемых предметах?

, Сергей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Может ли отдел по дизайну в компании или в каком либо банке изменять товарный знак в виде словесного обозначения, без ведомо владельца или ген. директора и распространять на выпускаемых предметах?
Сергей

Сергей, не совсем понятен Ваш вопрос. Дело в том, что без ведома владельца зарегистрированного товарного знака вообще никто не вправе что-либо с ним делать, поскольку он должен быть таким каким зарегистрирован. В всех остальных случаях это нарушение права на интеллектуальную собственность. Таким образом ни отдел по дизайну ни какой-то иной отдел или лицо не вправе изменять зарегистрированный товарный знак.