8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учительница читает личную переписку в сети, куда жаловаться?

Здравствуйте!

Я и ребята заметили, что учительница узнает информацию из личных переписок. Сегодня она сама признала, что у неё есть связи, доступ, и она может все узнать. Это действительно так.

Что делать? Куда обращаться с жалобой?

, Ася, х. Русский
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Если действительно Ваша учительница незаконно ознакамливается с перепиской, то она может быть привлечена к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 138 УК РФ за нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года.

Если имеются достаточные данные, подтверждающие вышеуказанные действия педагога, то можно в соответствии со ст. 141 УПК РФ обратиться с заявлением о преступлении в органы Следственного комитета РФ.

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Откуда Вам это стало известно кроме ее слов?

0
0
0
0
Ася
Ася
Клиент, х. Русский

К сожалению, только из её слов. Она уже не в первый раз говорит, что читает и знает, что мы пишем о ней.

Эта история началась еще в прошлом году. Мы думали, что это кто-то из класса пробалтывается, но потом она начала называть факты, которые могут хранятся только в личной переписке и никто знать этого не может, кроме самого автора.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

«Что делать? Куда обращаться с жалобой?»

1) такую информацию она может получить только от участника переписки

2) или просто обманывает

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?и передать информацию?о том что человек думает. И есть ли за это наказание ?за мысли о чем я думаю .
, вопрос №4095733, Алекс Дмитров, г. Москва
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Изредка отвечал на звонки, есть небольшая переписка в телеграмме
Произошла сделана купли -продажи земельного участка. Юрист взял пакет документов и скрылся с ним. Изредка отвечал на звонки, есть небольшая переписка в телеграмме. Никаких договоров с юристом заключено не было. Он просто пропал и отключил телефон. Как быть в этой ситуации
, вопрос №4093697, Анастасия, г. Мичуринск
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Дата обновления страницы 25.12.2016