Отработка пропущенных часов для беременной женщины
Работаю в одном из крупных банков России. Одновременно учусь. Административные выходные (за свой счет) по учебе брать не давали, приходилось отрабатывать долги по часам в выходные. В ноябре этого года я забеременела, встала на учет в женскую консультацию. Беременность тяжелая, приходилось часто (3 раза за 3 месяца) уходить на больничный. Работодатель о беременности не знал, "долги" отрабатывала как и все. Бывало, выходила и на больничном. Недавно тим-лидер возмутилась тем, что я часто болею, хотела уволить. Но я вовремя принесла справку о беременности. Сейчас тим-лидер заявила, что у меня еще 17 часов к отработке до Нового Года - хоть по 12 часов в день работай, но отработать должна. Мои отработки на больничном она не засчитывала. Как можно поступить в такой ситуации?
Добрый день! Тим-лидер настаивает на отработке тех часов, которые были пропущены из-за учебы в сентябре-октябре. Правильно ли я поняла, что если откажусь от отработки мне ничего не будет?
Если нет приказа, или дополнительного соглашения к трудовому договору о дополнительных часах работы то требования необоснованны.
Ст. 60 ТК РФ