Могу ли я досрочно выйти из академического отпуска?

Добрый день. В сентябре 2016 года я в институте взяла академический отпуск. Сейчас мне нужно досрочно выйти из отпуска по причине перевода в другой институт. Должна ли я буду оплатить тот семестр, в котором я находилась в отпуске или нет?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
В сентябре 2016 года я в институте взяла академический отпуск. Сейчас мне нужно досрочно выйти из отпуска по причине перевода в другой институт. Должна ли я буду оплатить тот семестр, в котором я находилась в отпуске или нет?
Екатерина

Добрый день!

Нет, Екатерина, плата во время академического отпуска не взимается (п. 6 docs.cntd.ru/document/499028373).

Удачи Вам!