Может ли пенсионный фонд блокировать расчетный счет ИП
Доброе время суток, мной было закрыто ИП по которому остались не погашенными долги по пенсионному фонду, и открыто для работы новое ИП, в октябре 2012 года за период с октября по январь страховые взносы были погашены, а вот долг по пенсионному фонду с 2010 по октябрь 2012 не погашен, пока нет возможности погасить его, у меня вопрос может ли пенсионный фонд блокировать расчетный счет или же может предпринять в отношении расчетного счета какие-то другие меры? Заранее спасибо за ответ. с Уважением Порываева Регина
, Регина Порываева, г. Красноярск
Ольга Шевченко
Пенсионный фонд ничего не может блокировать.
Если в отношении вас имеется решение суда о взыскании долга, то приставы имеют право наложить арест на ваше имущество.
Спасибо большое за ответ.....а в отношении расчетного счета значит вообще ничего?