Как при разводе будут разделены долги, если муж является поручителем компании?

Мой муж отвечает по договору поручительства за компанию. Сумма большая. Мы хотим развестись. Развод будет через суд (есть несовершеннолетняя дочь). Скажите, перейдет ли мне его часть долга при разводе?

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, т.к. между супругами делятся только долги по обязательства все полученное по которым потраченно на нужды семьи

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.