Увольнение из Армии
Увольняюсь из армии , не прошел испытательный срок, придется ди вернуть материальныю помощь и подъемные ?
, Сергей, г. Тейково
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Возвращать Вам ничего не придется, наоборот,
согласно положениям Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237
(ред. от 02.01.2016) «Вопросы прохождения военной службы» (п. 16)
Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
С уважением,