8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ НАДЗОР, ЧТО ВХОДИТ В ПОЛНОМОЧИЯ ИНСПЕКТОРА И КА ИЗБЕЖАТЬ ВЫМОГАТЕЛЬСТВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ СО СТОРОНЫ ИНСПЕКТОРА ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ НАДЗОР И ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ В ПРИНЦИПЕ КАК ОРГАНА, СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ В РЕАБИЛИТАЦИИ ОСЛЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ. ПРОСТО ПОДХОДИТ ВРЕМЯ СНЯТИЯ А МЕНЯ ТОЛЬКО ЗА ЭТОТ МЕСЯЦ ДВАЖДЫ СПЕЦИАЛЬНО 2 НАРУШЕНИЯ А МОГУТ И ПРОДЛИТЬ. И ДЕНЬГИ ХОТЯТ КАК СОБРАТЬ ДОКОЗАТЕЛЬСТВА. или же есть проще выход из проблемы. и днём имею право в свою квартиру не впускать и не реагировать на их звонки, к кому обяза я явиться по первому требованию, и если есть справка -направление на госпитализ от вызванного на дом терапевта. не являться а болеть или дома или в больнице

И БЫЛ ОСУЖДЕН 158.ч3, в 2010г - к 4г условно, 2011 отменяя или обьеденяя через 72 или 71 ст, по судопроизводству по ст ук 158.2ч, - к 4.1 , засчитали отняли + поправки, 3 года 1мес общего, за время был поставлен на учет как злостный нарущитель усттоновленного режима, и надзор за три месяца до освобождения - 2014г апрель, 3 года надзора с ограничениями с 22-00 по 6-00 нахождение по месту проживания, без уведомления выезжать за приделы того города (...вроде, или края ) где зарегистрирован у инспектора , отметка 2 разза в месяц в устоновленнное дату и время исполняющим органом -инспектором.я так ещё понял что мол 158.3 значит надзор, а как мне обойти и судимость вовсе снять. Спасибо.

P.S. Если есть достоверный вариант со снятием судимостей или надзора то готов обговорить гонорар

Показать полностью
, Константин, г. Краснодар
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. В соответствии с ч. 5 ст. 86 УК РФ если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Согласно ст. 400 УПК РФ вопрос о снятии судимости в соответствии со ст. 86 УК РФ разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица.

В соответствии со ст. 9 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ административный надзор прекращается по следующим основаниям:

1) истечение срока административного надзора;

2) снятие судимости с поднадзорного лица;

3) осуждение поднадзорного лица к лишению свободы и направление его к месту отбывания наказания;

4) вступление в законную силу решения суда об объявлении поднадзорного лица умершим;

5) смерть поднадзорного лица.

Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по

истечении не менее половины установленного судом срока административного
надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает
административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные
настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

В случае отказа суда в досрочном прекращении административного надзора повторное заявление может быть подано в суд не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в досрочном прекращении административного надзора.

Порядок подачи административного искового заявления о досрочном снятии административного надзора и рассмотрения такого заявления установлен главой 29 Кодекса административного судопроизводства РФ.

1
0
1
0

Все действия, бездействие и решения должностных лиц можно обжаловать путем подачи в суд административного искового заявления в порядке, установленном ст.ст. 218-220 Кодекса административного судопроизводства РФ.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Краснодар

а так можно же аноним жалобу отправить чтобы потрясло их, за шанс на исправление и помошь в этом а не наоборот,

Похожие вопросы
Гражданское право
Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он
Здравствуйте! Молодого человека приняли с наркотическими веществами мефедроном в 0.81гр. Экспертизу провели уже на вещество, постановление выдали, обыск в комнате сделали ничего не нашли, так в показаниях писал что дома был и для личного пользования брал. Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он не инвалид, детей нет, ничего такого Попался первый раз Когда то давно стоял на учете у нарколога за пиво Как думаете что решит суд, дадут ли реальный срок с лишением свободы? Боимся только этого
, вопрос №4089866, Мария, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Военное право
Смогу ли я уволиться со службы?
Здравствуйте, я служу по контракту на сво. Контракт заключил в сентябре 2023 года из мест лишения свободы. Сейчас мне предстоит операция по удалению желчного пузыря. Смогу ли я уволиться со службы? Плюс есть такие болезни как средний отит уха, панкреатит, гастродуоденит.
, вопрос №4087718, Матвей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2016