8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение суда по иску о привлечении к административной ответственности?

Добрый день!

Прошу помощи).

ОАТИ выставили нашей организации штраф за ненадлежащий вид здания (в плане внешнего вида, графити и тд.), оснований не платить и оспорить постановление множество. Подали заявление в суд (об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности). Суд прислал нам по почте определение о возврате нашей жалобы в связи с пропуском подачи заявления (десять дней).

И в определении установили, что мы можем его обжаловать.

Подскажите, как действовать дальше? Подавать аналогичный иск заново и прикладывать ходатайство о восстановлении сроков, или в рамках этого дела производить какие-до действия? или пишется нечто иное? Заранее благодарна за ответ.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте!

Рекомендую вам повторно подать жалобу на постановление об административном правонарушении, но к жалобе приложить заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование. И рекомендую вам воспользоваться услугами защитника.

Согласно ст. 30.3 КоАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтствутйе!

Формально вам вернуть не могли в связи с пропуском срока так как суд всеравно должен был назначить заседание и уже в процессе отказать вам в удовлетворении жалобы в связи с пропуском срока.

Оспорив отказ вышестоящий суд может вернуть дело длярассмотрения по существу но вам всеравно откажут по пропуску если не заявите ходатайство о восстановлении

Мое мненеи просить подать жалобу на отказ и если удволетворят то при рассмотрении заявите ходатайство о восстановлении пропуска срока

С уважением Александр

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Марина.

Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается вместе с жалобой на постановление, либо об этом указывается в тексте жалобы

К ходатайству о восстановлении срока необходимо приложить доказательства уважительности его пропуска, и сослаться на обстоятельства.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Анна Балаярова
Анна Балаярова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Свяжитесь пожалуйста со мной.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте)

Можете оставить свой контактный тел? И я с Вами свяжусь в течении дня ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
, вопрос №4092251, Николай, г. Курск
Дата обновления страницы 23.12.2016