Купили автомобиль, не успели переоформить, наложили арест на имущество бывшего владельца

добрый день купили машину по договору купли продажи не успели переоформить а на бывшего владельца наложили арест имущества могут ли забрать автомобиль

, Жанна, г. Набережные Челны
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Жанна. если договор купли-продажи заключен раньше даты наложения ареста, вам следует обращаться с заявление об исключении имущества из описи (ареста), как имущества, которое должнику не принадлежит. это заявление подается в суд по месту нахождения судебного пристава, наложившего арест (либо, если арест наложен определением суда об обеспечении иска — в соответствующий суд).

в случае необходимости могу помочь вам в составлении такого заявления.

Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Жанна, добрый день. Скорее всего так и будет. И Вам придется в судебном порядке подтверждать право собственности.