8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли судимость отчима на поступление сына в институт ФСБ?

Добры день.Сын подает документы для поступления в институт ФСБ. Ему нужно в своём резюме

указать состав семьи. Своего отца он не знает, мы развелись когда ему было 2 года. Но я вышла повторно за муж. Сына не усыновлял. Но, у второго мужа (как недавно выяснилось) была судимость и она погашена 20 лет назад. Вопрос: кого указывать в составе семьи (отца или отчима). И могут ли сыну отказать в приёме, из за судимости моего второго мужа. Спасибо за ответ.

, ольга, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Нет, наличие судимости, тем более, что она погашена у отчима не влияет на его поступление на военную службу.

Более того, поскольку

но я вышла повторно за муж. Сына не усыновлял.
ольга

отчим не является членом семьи Вашего сына.

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Ольга.

В соответствии с законом наличие судимости в прошлом у отчима не является препятствием для поступления на службу в ФСБ.

Указывать нужно отца, если в анкете указываются родители.

Федеральный закон от 03.04.1995 N 40-ФЗ
«О Федеральной службе безопасности»
Статья 16. Сотрудники органов федеральной службы безопасности
Граждане Российской Федерации не могут быть приняты на службу или на работу в органы федеральной службы безопасности, а военнослужащие и гражданский персонал органов федеральной службы безопасности могут быть уволены со службы или с работы по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, либо в случае:
в) наличия судимости в настоящее время или в прошлом, в том числе снятой или погашенной, если в отношении их прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;
0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Так как отчим не усыновлял официально вашего сына, то он следовательно не является членом вашей семьи и указывать его как члена семьи в анкете не нужно указывать

С уваженеим Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, надо оформить генеральную доверенность на меня от лежачего отчима инвалида 1 группы, чтобы получать его пенсию
Здравствуйте, надо оформить генеральную доверенность на меня от лежачего отчима инвалида 1 группы, чтобы получать его пенсию. Рукоприкладчик может помочь?
, вопрос №3923658, Евгений, г. Курск
Побои
Сотрудник ФСБ полковник Фадеев Станислав Владимирович в течении 10 лет, пытается убить меня с помощью
Сотрудник ФСБ полковник Фадеев Станислав Владимирович в течении 10 лет, пытается убить меня с помощью воздействия какого то там магнитного излучения через мониторы, камеры, тв и т.д., воздействуя на различные группы мышц болевыми шоками, требует деньги, постоянно угрожает мне и моей матери, гадит всем моим знакомым. После предупреждения от юриста президента летом затих на пару месяцев, а затем вновь активизировался. Влез в нашу жизнь по самое не могу и говорит пока не заплатим не уйдет, ежеминутно делает мне больно и угрожает, угрожает, угрожает. Павлов Сергей, т. 89850581611.
, вопрос №3923394, Сергей Павлов, г. Москва
Семейное право
Можно ли на законном уровне не платить алименты?
Добрый вечер! Мой отчим выплачивал алименты своей дочери инвалиду 1 группы до 18 лет. С наступления совершеннолетия опекун недееспособной дочери отчима снова подала на алименты. Можно ли на законном уровне не платить алименты? И что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №3923211, Ксения, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если сделвть анализ на количество антител к полиомиелиту, может ли он помочь?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста ,как отстоять право на посещение своей группы детского сада не привитому ребенку от полиомиелита? Его без моего согласия перевели в группу детей младшего возраста. ( по договору с садом ,они могут переводить только согласно возрасту с 1го сентября). При этом ,как оказалось позднее ребенок с вакциной уже был в контакте с моим ребёнком , но об этом сад не сообщил. Ранее ( когда детям было 3 года ) уже писала заявление ,что я согласна и несу ответственность за посещение сада вместе в привитыми детьми ,но сейчас поменялась заведующая и не хочет принимать мое заявление. Его разобщили , и говорят ,что в лучшем случае переведут обратно только в следующем году к выпускному .. Дрожен ли быть приказ в саду о переводе в другую группу? Если сделвть анализ на количество антител к полиомиелиту ,может ли он помочь ? ( у сына есть одна вакцина из 3х )
, вопрос №3923215, Любовь, г. Москва
Семейное право
Повлияют ли алименты на одобрение пособий?
Здравствуйте! С мужем разведены. Есть трое детей ( старшему ребенку установил отцовство,Остальным двум нет ) я в декрете до 1,5 лет . Хочу подать на алименты на всех детей. Повлияют ли алименты на одобрение пособий ?
, вопрос №3921666, Жулдуз, г. Челябинск
Дата обновления страницы 23.12.2016