8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданка РФ поменять паспорт в 45 лет, не выезжая из Вьетнама?

Являюсь гражданкой РФ, проживаю во Вьетнаме. Скоро исполняется 45 лет, нужно будет поменять паспорт. Можно ли это сделать, не выезжая из Вьетнама?

, Евгения, г. Москва
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Да, Вы можете поменять паспорт не въезжая в РФ, для этого Вам необходимо обратиться в консульство РФ во Вьетнаме.

28 декабря 2006 г. приказом МВД РФ N 1105 утвержден “Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
Выдача, замена и учет паспортов осуществляются ФМС России, территориальными органами ФМС России и их структурными подразделениями. Органы ФМС РФ при выдаче, замене и учете паспортов взаимодействуют, в частности с: дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации.
Согласно пункту 57 Регламента выдача и замена паспортов гражданам, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, осуществляется подразделениями по месту обращения таких граждан.
Указом Президента РФ от 11.07.2004 N 865 утверждено Положение о Министерстве иностранных дел Российской Федерации.
МИД России осуществляет свою деятельность непосредственно и через дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации.
Согласно пункту 26 Положения к полномочиям МИД РФ относятся: выдача в установленном порядке основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию.
Таким образом, Вам необходимо обратиться в консульство РФ для решения вопроса о получении (замене) паспорта гражданина РФ.
источник rg.ru/2009/02/20/yurist-pasport.html
0
0
0
0
Марина Санникова
Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Информация о порядке получения нового загранпаспорта опубликована на официальном сайте посольства РФ во Вьетнаме vietnam.mid.ru/pasport-grazdanina-rf

Есть также информационный ресурс Консульский информационный портал kdmid.ru/, который содержит полезную информацию.

Оформлением внутренних паспортов занимаются органы ФМС России по месту
проживания или пребывания граждан на территории Российской Федерации.

0
0
0
0

Паспорт гражданина Российской Федерации является
основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской
Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется — паспорт (Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828(ред. от 07.07.2016)«Об
утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации,
образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»).

Документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, по
которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской
Федерации и въезд в Российскую Федерацию
, является общегражданский заграничный паспорт. И именного его МИД вправе выдать за пределами территории РФ на основании АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ПАСПОРТА, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утв. приказом МИД от 28 июня 2012 г. N 10303

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Почему ребенка в 16 лет не прикрепляют в поликлинике
Здравствуйте.Хочу узнать.Почему ребенка в 16 лет не прикрепляют в поликлинике.Он поступил учиться в колледж и нам в этом же городе проходим.Уже несколько раз ходила.
, вопрос №4061934, Чулпан, г. Москва
Автомобильное право
Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется
Добрый день! Два года назад меня лишили прав. И по суду впаяли штраф. Штраф до сих пор не оплатил. Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется. Это правда?
, вопрос №4061534, Павел, г. Москва
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Право собственности
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане. Права у меня казахстанские.
, вопрос №4060173, Наталья, Астана
Миграционное право
Может ли он получить российский паспорт в Крыму, не возвращаясь в Луганск?
Мой жених находится в Крыму с просроченным украинским паспортом, сам он житель ЛНР с пропиской в Луганске. Может ли он получить российский паспорт в Крыму, не возвращаясь в Луганск?
, вопрос №4059896, Яна, Симферополь
Дата обновления страницы 23.12.2016