Как отозвать иск о разводе, если решение суда еще не вступило в законную силу?

Здравствуйте, у нас с женой был суд 22.12.2016 и по решению суда мой иск о расторжении брака одобрели и сказали что вступит в силу через месяц.у меня вопрос скажите и подскажите что и как сделать или написать чтоб исковое моё зачвления анулирровать и расторжения брака не делать и прекратить и вернуть обратно??? Огромное спасибо за ответ и Ваш совет.

, Александр, г. Таганрог
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно подать апелляционную жалобу и уже в апелляции отказаться от заявления.

Если решение вступит в силу, то придется в загсе оформлять свидетельство о расторжении брака и снова вступать в брак.

Александр
Клиент, г. Таганрог

А скажите сколько у меня есть времени на то чтобы подать жалобу и всё исправить пока заявления не вступит в силу??? Огромное спасибо

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

сколько у меня есть времени на то чтобы подать жалобу и всё исправить пока заявления не вступит в силу??
Александр

Апелляционную жалобу можно подать в течение месяца со дня принятия решения судом.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016)

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1.
Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший
решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие
непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд,
вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2.
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца
со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не
установлены настоящим Кодексом.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

элементарно! путем УСТНОГО заявления О ПРИМЕРЕНИИ с ответчиком на предварительном заседании...

удачи Вам! крепкой и дружной семьи!