8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить нотариальную расписку, если я буду временно пользоваться чужой машиной?

Здравствуйте беру машину у знакомой просит расписку что я ее верну целую через нотариально.Здравствуйте беру машину у знакомой просит расписку что я ее верну целую через нотариально

, Илья, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте!

Не совсем понятен ваш вопрос. Вы хотели бы составить нотариально заверенную расписку?

Тогда вам следует сразу обратиться к нотариусу и обговорить с ним текст такой расписки, потому что нотариус не будет заверять текст расписки, которую вы составите самостоятельно.

На самом деле нотариальное заверение не требуется, вы можете составить договор аренды автомобиля в простой письменной форме, без нотариального удостоверения.

0
0
0
0
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Если автомобиль будет передан Вам в безвозмездное пользование, то можно составить договор безвозмездного пользования.

ГК РФ Статья 689. Договор безвозмездного пользования
1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
0
0
0
0
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Илья.

Вы вполне можете оформить у нотариуса обязательство вернуть автомобиль в установленный срок в целости и сохранности, а в случая причинения ущерба возместить его. С договорами больше возни, нотариус потребует предоставить оценку авто. А это дополнительные траты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Подскажите если есть удостоверение ветерана боевых
Здравствуйте. Подскажите, если есть удостоверение ветерана боевых действий в зоне сво, стоимость на коммунальные услуги снижается на 50%?
, вопрос №4085463, Диана,
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084799, Алиса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.12.2016