Как рассчитывается оплата труда музыкального руководителя Дома ребёнка специализированного?
Здравствуйте! я работаю в Доме ребёнка музыкальным руководителем. учреждение относится к здравоохранению. Вопрос: как рассчитывается оплата труда у музрука . так же, как в обычных детских садах: 0,25 за одну группу? имеет ли значение при оплате труда общее количество воспитанников в Доме ребёнка? Спасибо.
, Елена, г. Воркута
Виктор Бяшков
Здравствуйте Елена!
Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 29.06.2016) «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»2.4. Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается:
музыкальным руководителям;
концертмейстерам.