Получение патента с изменением цели визита в страну, не осуществляя въезда из страны

Въехал на территорию России с частным визитом. Можно ли изменить цель визита не осуществляя выезда и повторного въезда?

, Николай, г. Ижевск
Лилия Зуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет нельзя, но если Вы или Ваша принимающая сторона указывает в уведомлении о постановке на учет Вас по месту пребывания другую цель въезда, а не ту которая была заявлена при въезде в РФ, это влечет привлечение к административной ответственности и наказывается наложением штрафа.