Право на вычет, после оформления переуступки прав на квартиру

я купила квартиру в новостройке в 2014 году (оплата сразу 100%), хочу сделать переуступку на дочь. С какого момента она сможет воспользоваться вычетом, после регистрации квартиры?

Уточнение от клиента

Начиная с какого года она сможет воспользоваться правом на вычет, если переуступка будет оформлена в 2017 году?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Право на налоговый вычет у нее возникнет сразу же после внесения сведений о новом собственнике в ЕГРП.

Примечание: право на налоговый вычет у нее возникнет только если между вами будет заключен договор купли-продажи, и в данный момент она является официально оформленным сотрудником, так как вычет выплачивается из перечисленных ранее налогов НДФЛ соответствующего гражданина.