Можно ли получить подъемное пособие военнослужащему?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я офицер перевелся к новому месту службы мне пологаеться подъемное пособие на меня и членов моей семьи при уезде к новому месту службы у меня был только сын но через месяц родилась еще дочь в другом городе у матери потом они втроем прибыли ко мне и были зарегестрированы. мне выплатили только на меня жену и сына а на дочь отказывают законно ли это

, Анатолий, г. Краснодар
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер!

В соответствии с п. 3 ст. 13 Федерального закона «О статусе военнослужащих» при переезде военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на новое место военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, зачислением в военное образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором более одного года, или в связи с передислокацией воинской части им производится выплата подъемного пособия в размере одного оклада денежного содержания на супруга и половины оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место военной службы военнослужащего или в близлежащие от указанного места населенные пункты либо (из-за отсутствия жилой площади) в другие населенные пункты.
Выплата указанного пособия военнослужащим, проходящим военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, где к их денежному довольствию установлены коэффициенты (районные, за военную службу в высокогорных районах, за военную службу в пустынных и безводных местностях), производится с учетом указанных коэффициентов. Кроме того, военнослужащему на каждого члена семьи, переезжающего с ним, производится выплата в размере твердой ставки (суточных), установленной (установленных) Правительством Российской Федерации для командированных работников, за каждый день нахождения в пути.

Ребенок родился в другом городе, а после переехал к Вам с матерью, а при переезде как мы видим из указанной выше статьи, выплата положена всем членам семьи.

Попробуйте подать заявление с уточнение почему Вам было отказано в выплате на дочь.