8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на гражданство не в том же регионе, где получал ВНЖ?

Здравствуйте. ВНЖ получал в Дагестане, сейчас живу (постоянная регистрация) и работаю в Санкт-Петербурге. Хотел подать документы на гражданство, но мне сказали, что подать документы и получить гражданство я могу только там, где получал ВНЖ т.е. в Дагестане. Правильно ли это?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Лилия Зуева
Лилия Зуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер.

Нет, не правильно. Иностранный гражданин проживающий по виду на жительство может подать на гражданство только по месту регистрации по месту жительства (по выданному ВНЖ).

Так как, при изменении места проживания (при перерегистрации, т.е. при проставлении штампа о о снятии с предыдущего места жительства и о регистрации по новому месту жительства в Ваш Вид на жительство) запрашивается Ваше личное дело из ФМС по старому м/ж в ФМС по новому м/ж.

Процесс рассмотрение заявления о выдаче Вам гражданство не начнется при отсутствии данного дела.

У меня был на приеме ИГ который получил ВНЖ в нашем регионе, а затем уехал в СПб и там получил гражданство, предварительно сделав перерегистрацию.

Факт получения ВНЖ в другом регионе — не является основанием отказа в приеме на гражданство (при наличии новой регистрации и отрывных частей уведомлений о подтверждении проживания, если вы прожили по виду на жительство более года).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли обжаловать данное решение и на сколько оно законно?
Здравствуйте. Сегодня ездил в УМВД. Сняли с учета по ограничению свободы. Тут же позвонили с мвд и сказали прибыть. Я приехал и мне говорят что у меня административный надзор. Я удивился. Вопрос в том что суд по административному надзору прошел еще в апреле без моего участия, меня не кто не уведомлял об этом не в УИС не участковый не кто. Повестки в суд тоже не было. Можно ли обжаловать данное решение и на сколько оно законно? Т.к я узнал что его без моего участия не могут дать при том что я вообще об этом узнал только вчера 21.11.2023.
, вопрос №3926479, Сергей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый день, мне по одному и тому же кредиту был прислан судебный приказ о взыскании средств, я оплатила
Добрый день, мне по одному и тому же кредиту был прислан судебный приказ о взыскании средств , я оплатила, через неделю мне приставы присылают ещё один судебный приказ, но под другим номером, взыскатель тот же, мне опять оплачивать ту же сумму и где гарантия, что ещё раз не вынесут новый приказ на ту же сумму
, вопрос №3926142, Светлана, г. Белгород
Семейное право
С женой развелись, ребёнок живёт со мной можно ли подать на неё на элементы
С женой развелись, ребёнок живёт со мной можно ли подать на неё на элементы
, вопрос №3925489, Максим, г. Курск
Алименты
Можно ли подать на алименты если ребёнок учиться платно в техникуме и ему исполнилось уже 18 лет
Можно ли подать на алименты если ребёнок учиться платно в техникуме и ему исполнилось уже 18 лет
, вопрос №3924349, Людмила, г. Волгоград
Семейное право
Добрый день, скажите пожалуйста можно ли подать на алименты, на мобилизованного отца который получает 200т, какая сумма будет на ребенка?
Добрый день, скажите пожалуйста можно ли подать на алименты, на мобилизованного отца который получает 200т, какая сумма будет на ребенка?
, вопрос №3923862, Амина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016