Могу ли получать пособия на ребенка, пособие по рождению по временной регистрации?
Могу ли я получать пособия на ребенка, пособие по рождению,при временной регистрации в общежитии?
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Алевтина Эткина
Кристина, добрый вечер. Вы можете получать пособие. Но для того, чтобы исключить его двойную выплату, Вы должны предоставить в органы социального обеспечения:
- копию свидетельства о рождении ребенка,
- выписку из трудовой книжки с последнего места работы/для работающих/Ю
- копию приказа о назначении отпуска по уходу за ребенком,
- справку о том, что отец ребенка не получает пособие по месту постоянной регистрации,
- копию паспорта мамы ребенка.
Желаю Вам удачи..