Как отсудить свою долю в квартире, если при жизни мамы я отдала долю собственности ей?

Здравствуйте! У нас 3-х комнатная приватизированая квартира У каждого тут 1/4 была. Нас 4 человека живут. я, Сестра и родители. Маме по какой то причине нужно было чтобы я отдала ей свою долю а взамен она написала на меня дарственную моей же доли. Прошло время и мамы не стало, тут я узнаю что Отец мой отдал свою долю моей сестре и Мама перед смертью написала завещание на сестру . Что мне делать? Я получается вообще теперь не имею отношения к этой квартире что ли? Помогите мне пожалуйста:(

, София, г. Владивосток
Ракутувелу Светлана
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

А дарственную все-таки на Вас мама написала?

Если нет, то Ваша доля, перешедшая маме видимо по дарению, и впоследствии указанная в завещании, к сожалению, будет унаследована Вашей сестрой по завещанию.

Можно пробовать обжаловать завещание, но причин как таковых нет.

София
Клиент, г. Владивосток

Здравствуйте, я нашла документ, только это была не дарственная а завещание которое у меня сейчас на руках.

Извините, что не ответила сразу. Если это завещание, оформленное на Вас и должным образом у нотариуса, то это меняет дело. Вы как и сестра имеете право вступить в наследство.